ঢাকা , শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ , ৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি অন্তর্বর্তী সরকারের কর্মকাণ্ড তদন্তে কমিশন চেয়ে করা রিট খারিজ করলো হাইকোর্ট মাঝ আকাশে বিমানে বিশৃঙ্খলার মাঝেই ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড় রাজশাহীতে সব ধরনের বাস চলাচল বন্ধ মাথাবিহীন ৭ টুকরো খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধারের রহস্য উদঘাটন, বেরিয়ে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ট্রাকের পেছনে পিকআপের ধাক্কা, নিহত ২ ঘণ্টার পর ঘন্টা বসে থাকছেন? ভয়াবহ বিপদের বিষয়ে সতর্ক করছেন বিশেষজ্ঞরা স্পিকারের সঙ্গে ফরাসি রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, মুক্ত বাণিজ্য চুক্তিতে জোর মাদারীপুরে ভাড়া বাসা থেকে একই পরিবারের তিনজনের মরদেহ উদ্ধার দুপুরের মধ্যে রাজধানীতে বজ্রবৃষ্টির আভাস জুলাইয়ের গ্রাফিতি অপসারণে মেয়রের কোনো নির্দেশনা নেই : চসিক ওয়াশিংটনের ‘কঠোর ৫ দফা’ প্রত্যাখ্যান তেহরানের ‘ঘড়ির কাঁটা দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে’, ইরানকে সতর্কবার্তা ট্রাম্পের কঙ্গোতে ইবোলায় ৮০ জনের মৃত্যু, বৈশ্বিক জরুরি অবস্থা ঘোষণা ডব্লিউএইচওর আ. লীগ নেতার বিরুদ্ধে পাহাড় কেটে মাটি বিক্রির অভিযোগ নাইক্ষ্যংছড়িতে অসুস্থ মা হাতির মৃত্যু, শাবকের কান্না ও আহাজারিতে ভারী লোকালয় দড়ি ছাড়াই ঘুরে বেড়ায় ১৩শ কেজির ‘নেইমার

ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো

  • আপলোড সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১২-২০২৪ ১১:৪২:১৭ পূর্বাহ্ন
ড. ইউনূসের সঙ্গে ভারতের পররাষ্ট্র সচিবের সাক্ষাৎ, যা নিয়ে আলাপ হলো
অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নে এবং দুই প্রতিবেশী দেশের সম্পর্ক জোরদারে সম্মিলিত ও সমন্বিত প্রচেষ্টায় আগ্রহী ভারত—এমন তথ্য জানিয়েছেন ভারতের পররাষ্ট্র সচিব বিক্রম মিশ্রি। 

সোমবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রায় ৪০ মিনিটের এক সৌজন্য সাক্ষাতে তিনি প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আলোচনা করেন।

এ সময় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়, যার মধ্যে সংখ্যালঘু ইস্যু, অপতথ্য প্রচার, ক্ষমতাচ্যুত স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার ভারতে অবস্থান, আঞ্চলিক সহযোগিতা এবং জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থান ছিল। 

বিক্রম মিশ্রি জানান, ভারত সম্পর্ক বাড়ানোর জন্য আগ্রহী এবং বর্তমানে বাংলাদেশের সরকারের সঙ্গে কাজ করা দুদেশের জন্যই লাভজনক।

প্রধান উপদেষ্টা  ড. ইউনূস বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে খুবই দৃঢ় ও ঘনিষ্ঠ হিসেবে উল্লেখ করেন। তবে সাম্প্রতিক সময়ে দুই প্রতিবেশীর মধ্যে কিছু সমস্যার সৃষ্টি হয়েছে, যার ফলে সম্পর্কের মধ্যে কিছু ছায়া পড়েছে। এই পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠতে ভারতকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান তিনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
‘হানিমুন’-এর জন্য  ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে  কানাডার নারসিসে

‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে